Главная задача — безопасность!

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

сотрудничество с МЧС сотрудничество с МЧС 2 сотрудничество с МЧС 3 сотрудничество с МЧС 4

Одной из главных задач нашего учреждения  дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии на основании письма управления образования Брестского облисполкома № 07/16-18 от 02.09.2013 г. «О повышении уровня пожарной безопасности», приказа отдела образования, спорта и туризма №470 от 17.09.2013 года, приказа по учреждению от 20.09.2013 №75 в ГУО «Ясли-сад №7 г.Пружаны» 24 сентября 2013 года  была произведена практическая отработка планов эвакуации  персонала и воспитанников из здания.

Из здания эвакуировано 26 человек  персонала и 76 воспитанников.

Фактическое время эвакуации составило 5 минут 58 секунд, что соответствует расчетному времени эвакуации.

При проведении практической отработки планов эвакуации коллектив действовал слаженно, в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ №50 к плану эвакуации людей из здания Яслей-сада №7 г.Пружаны на случай пожара.

Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

При проведении практической отработки планов присутствовали сотрудники МЧС. Они рассказали детям о своей работе, а так же наглядно показали работу механизмов пожарной машины в действии. Ребята получили не тол ько знания, но и большое удовольствие от общения с сотрудниками МЧС.

сотрудничество с МЧС 5

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.