Отдел по образованию Пружанского райисполкома

8. Кот Светлана Михайловна Руководитель физического воспитания
9. Плотникова Светлана Анатольевна Музыкальный руководитель

деятельности  попечительского совета

«Ясли-сад № 7 г. Пружаны»

на 2019/2020 учебный год

№ п\п Содержание работы Сроки Ответственный
Заседания попечительского совета
1 1.     Формирование  Попечительского совета ГУО «Ясли-сад № 7 г. Пружаны» на 2019/2020 учебный год. Утверждение состава попечительского совета, распределение обязанностей между членами попечительского совета.

2.     Обсуждение  плана работы попечительского совета на 2018/2019 учебный год.

3. Расходование внебюджетных средств на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждения на  2018/2019 учебный год

2019г.

Председатель попечительского совета
2 1. Подведение итогов работы попечительского совета с ноября 2018 по май 2019 года

2.     Об организации летней оздоровительной кампании воспитанников.

3. Об оказании помощи учреждению дошкольного образования в подготовке к новому 2020/2019 учебному году, озеленении и благоустройстве территории.

Май 2020 г. Председатель попечительского совета,

члены ПС

направления работы

1 Содействие учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования:

— приобретение игровой и детской мебели в группы;

— приобретение игрового материала для обогащения предметно-игровой среды (дидактические игрушки, игровые пособия, физкультурное оборудование ит.д.)

Постоянно по мере необходимости Попечительский совет
2 Помощь в организации культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных  мероприятий Постоянно Попечительский совет
3 Участие в традиционных мероприятиях по благоустройству и озеленению территории октябрь

Попечительский совет
4. Информационно-просветительская работа с родительской общественностью  о деятельности попечительского совета посредством размещения буклетов в группах, информации на официальном сайте учреждения В течение года

Члены попечительского совета

Отчёт

о деятельности попечительского совета

ГУО «Ясли-сад № 7 г. Пружаны»

За 2018/2019 учебный год

Попечительский совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете, иными актами законодательства, уставом учреждения образования.

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создан с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Попечительский совет взаимодействует с руководителем учреждения образования и другими органами самоуправления учреждения образования по вопросам функционирования и развития учреждения образования.

Попечительский совет на протяжении 2018/2019 учебного года содействовал учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования; проведении спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий; разработал и реализовал план своей деятельности в интересах учреждения образования; определял направления, размеры и порядок использования средств попечительского совета, иные цели, не запрещенные законодательством.

Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Сделаны пожертвования попечительским советом необходимых для нужд учреждения материальных ценностей и оформлены протоколами ( протоколы заседаний попечительского совета имеются).

Все приобретённые материальные ценности и оборудование получены дошкольным учреждением и поставлены на учёт.

Попечительский совет работал на основе добровольности, равноправия его участников, законности, гласности и на безвозмездной основе.

Председатель попечительского совета                               М.А. Казберович