Опасная высота

Следует помнить, что именно на взрослых природой возложена миссия защиты своего ребёнка. Нужно прививать детям навыки поведения в ситуациях, чреватых получением травм. Особую опасность представляют открытые окна и балконы. Малыши не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, балконом, выходить без взрослого на балкон, играть там в подвижные игры, прыгать. Есть определённая категория детей, которые боятся высоты, но есть дети, у которых инстинкт самосохранения как бы притуплен, и они способны на некоторые необдуманные поступки. Для ребёнка постарше должно быть абсолютным законом, что выглядывая в окно с балкона нельзя подставлять под ноги стул или иное приспособление.

Очень важно, чтобы ребёнок осознавал возможные последствия своего поведения, и в этом ему можете помочь вы, родители.