Гости из МЧС

Встречи детей с сотрудниками МЧС в Яслях-саду №7 г. Пружаны стали ежегодной традицией. В рамках недели безопасности 8 сентября 2017 года была организована встреча наших воспитанников с сотрудниками Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Нашим ребятам представилась уникальная возможность детально рассмотреть пожарную машину, побывать в кабине и услышать тревожную пожарную сирену. Дошкольникам разъяснили  и наглядно продемонстрировали элементарные правила пожарной безопасности. Отдельной темой стала профессиональная экипировка пожарных и спасателей. Многие из детей с большим удовольствием примеряли на себя обмундирование, предназначенное для спасения людей. Мощная струя воды, бьющая из пожарного лафета, привела всех воспитанников в неописуемый восторг. На прощание, пожарные подарили ребятам красочные книжки, буклеты, прописи по пожарной безопасности. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.