На встречу с прошлым

Музей — это место, где встречаются настоящее и прошлое. У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего. Посещение музея должно стать праздником для детей! И мы решили устроить такой праздник для наших ребят! Увлекательную экскурсию в прошлое! 24 мая 2018 года воспитанники групп №3 и №7 ГУО «Ясли-сад №7 г.Пружаны» посетили краеведческий музей УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж».

Ребята с интересом слушали увлекательный рассказ преподавателя истории УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж» Гришкевич Светланы Ивановны, которая в доступной форме провела интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Огромный интерес у детей вызвала коллекция подлинных предметов домашнего обихода: старинные часы, коллекция чугунных утюгов, вышитые рушники и скатерти, ступа, коляска. В фонде краеведческого музея собраны фотографии, книги, оружие, снаряжение, одежда наших предков. С большим интересом дети изучали и рассматривали все предметы, которые расположены в стенах музея. Посещение музея стало для детей познавательным мероприятием и вызвало у них много положительных эмоций.