Детям о правилах пожарной безопасности

Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни.Основная задача взрослых — привить детям культуру безопасного поведения.

В нашем учреждении регулярно проводится работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам сотрудник МЧС-Ольга Липко. Вначале дети вспоминали правила пожарной безопасности, учились вызывать пожарный расчёт на место происшествия, правильно называть свой адрес проживания. Эта встреча надолго запомнится детям и  принесет пользу!