Адаптационная площадка в условиях кратковременного пребывания детей

В ГУО «Ясли-сад №7 г.Пружаны» с 24 июля 2017 года по 4 августа 2017 года будет организована работа адаптационной площадки в условиях кратковременного пребывания детей.

ГРАФИК РАБОТЫ АДАПТАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ:

понедельник — пятница с 9.00 до 12.00

суббота, воскресенье — выходной

Основной целью организации адаптационной площадки в условиях кратковременного пребывания,  является  формирование у детей психологической готовности к поступлению в дошкольное учреждение.

Задачи:

• плавный переход от воспитания в условиях семьи к воспитанию детей в дошкольном учреждении;
  • разностороннее развитие детей, их ранняя социализация, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребёнка к условиям дошкольного учреждения;
  • оказание содействия семье в физическом, психическом и личностном развитии ребёнка раннего возраста;
  • повышение родительской компетентности.

ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ НА АДАПТАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКЕ:

• Ребёнок посещает группу только в сопровождении родителей или близких.
  • Ребёнок и сопровождающие должны быть здоровыми.
  • Родители активно участвуют в деятельности детей на площадке, следуют рекомендациям педагогов.
  • Ответственность за жизнь и здоровье детей во время занятий несут родители.
  • Взрослым и детям необходима сменная обувь. Одежда и обувь должны быть удобными, не ограничивать движений в деятельности, которая им предлагается.

Приходите! Будем рады Вам!