Азбука со Смешариками

Азбука со СмешарикамиЧто такое безопасность, нужно начинать рассказывать детям с раннего возраста. В первую очередь они должны узнать, что игра на проезжей части может привести к травматизму, а неосторожное обращение со спичками чревато пожаром. 26 февраля 2015 года в нашем дошкольном учреждении обучающимся был показан мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».

Крош, Бараш, Нюша, Ежик, Копатыч, Кар-Карыч показали юным зрителям основные правила дорожного движения. Главные герои мультсериала на веселых примерах напомнили, как правильно переходить дорогу, зачем нужен светофор, где нужно ездить велосипедисту. Также, они объяснили, почему нельзя переходить дорогу на красный свет, выбегать на дорогу, обходить машину сзади, почему пешеходный переход напоминает зебру, какими бывают обычные и служебные автомобили, кому из участников движения надо уступить место на дороге. Мультфильм учит ребят осторожности и внимательности на дороге.