Детям знать положено правила дорожные

Движеньем полон город:

Бегут машины в ряд,

Цветные светофоры

И день, и ночь горят.

Шагая осторожно,

За улицей следи

И только там, где можно,

Ее переходи!

5 февраля 2015 года в Яслях-саду №7 г.Пружаны проведено мероприятие «Детям знать положено правила дорожные», на котором воспитанники в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

Детям знать положено правила дорожные 1 Детям знать положено правила дорожные 2 Детям знать положено правила дорожные 3 Детям знать положено правила дорожные 4

Ребята исполняли песни, читали стихи о ПДД. В ходе мероприятия с обучающимися были проведены игры: «Шофёры», «Красный, жёлтый, зелёный»; эстафеты: «Автогонщики», «Сложи дорожный знак и назови его», «Собери светофор».

Обучение правилам дорожного движения в нашем учреждении дошкольного образования – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.