Малые олимпийские игры

19 мая 2016 года в нашем учреждении прошли Малые олимпийские игры. Её участниками стали воспитанники средних и старшей групп.

Олимпийские игры 1 Олимпийские игры 2 Олимпийские игры 3 Олимпийские игры 4

И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает шести лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. Цель проведения «Малых Олимпийских игр» — привлечение детей к физической культуре и спорту, развитие интереса к олимпийскому движению, формирование общей культуры личности ребенка, ценностей здорового образа жизни, развития социальных, нравственных, физических качеств. Церемония открытия Малых Олимпийских игр прошла очень красочно и ярко. На церемонии открытия Олимпийских игр была произнесена клятва спортсменов. Праздник прошел весело и интересно, дети показали свои умения и навыки в эстафетах с мячом, прыжках, бегом. Соревнующиеся получили массу положительных эмоций, проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми.  В этой встрече проигравших нет – выиграли все, так как эти соревнования помогли детям подружиться со спортом. Ребята получили заряд энергии, бодрости и прекрасный эмоциональный настрой.