МЧС в гостях у ребят

Есть люди, чья профессия – это побеждать огонь, спасать людей, попавших в беду. В рамках недели безопасности, проводимой в Яслях — саду № 7 г.Пружаны, 6 сентября 2016 года у нас в гостях побывала команда пожарных Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

МЧС 1 МЧС 2 МЧС 3

МЧС 4 МЧС 5 МЧС 6

В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине. В доступной и увлекательной форме пожарные  объяснили детям,  как надо себя вести в экстремальных ситуациях, рассказали о причинах возникновения пожаров.  Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного. Мощная струя воды, бьющая из пожарного лафета, привела всех воспитанников в неописуемый восторг. На прощание, пожарные подарили ребятам старших групп книжки «Первые прописи безопасности». Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.