МО руководителей учреждений дошкольного образования

21 октября 2014 года на базе Яслей-сада №7 г.Пружаны состоялось методическое объединение руководителей учреждений дошкольного образования Пружанского района.

МО руководителей 1 МО руководителей

ТЕМА МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ: Здоровьесбережение в системе управления учреждением дошкольного образования

ЦЕЛЬ: Повышение уровня управленческой деятельности руководителей с учетом современных требований обеспечения качества дошкольного образования

ФОРМА РАБОТЫ: семинар-практикум

I.Вопросы для обсуждения:

1.О нормативном, научно-методическом обеспечении здоровьесберегающих компонентов деятельности учреждения дошкольного образования (в соответствии с Сан НиП, учебной программой и учебным планом, образовательными стандартами дошкольного образования).

2.Об обеспечении безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждениях дошкольного образования, реализации нормативных требований к работе по охране труда работников, жизни и здоровья воспитанников учреждений дошкольного образования.

3.Об организации питания воспитанников.

II.Практическая часть:

1.Видеопрезентация из опыта работы учреждений

2.Ознакомление с литературой по теме семинара, документацией учреждения.

3.Работа с электронной программой по питанию.