О войне мы знаем только по фильмам

ПрезентацияДошкольникам была продемонстрирована презентация о Великой Отечественной войне. Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Равнодушных, к этому дню не было, нет и не будет. Очень важно посадить зерно патриотизма и гордости за свой народ в самом раннем детстве. В этот великий праздник — День Победы — мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. Много было сооружено мемориалов, памятников, посвященных героям войны. Да, это была очень страшная война. Фашисты очень  хотели захватить нашу страну, поработить наш народ, но у них ничего не получилось. Целых четыре года день за днём, месяц за месяцем, год за годом сражался наш народ с фашистской армией. И, наконец, одержал победу. Потому что тот, кто борется за справедливость, защищает свою Родину, свой народ, всегда побеждает. Все люди поднялись на защиту своей Родины. На фронт ушли не только воины нашей армии, но даже дети нередко убегали из дома, чтобы воевать с фашистами.  Во время войны совершено было много героических подвигов, многие воины и простые люди  стали героями.  Вот уже 70 лет мы живём в мире. О войне мы знаем только по фильмам, книгам или рассказам самих фронтовиков, которых с каждым годом становится всё меньше. Знакомимся мы с подвигами солдат для того, чтобы знать историю нашей Родины. И помнить о подвигах тех, кто отдал свою жизнь за Победу.