Приключения Автошки

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Приключение Автошки 1  Приключение Автошки 2  Приключение Автошки  Приключение Автошки 3

11 сентября 2015 года в ГУО «Ясли-сад №7 г.Пружаны» прошло развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «Приключения Автошки». Автошка провёл с ребятами познавательную беседу на тему «Встречаем осень безопасно», старался донести воспитанникам не только теоретические знания правил дорожного движения, но и умения применять эти знания на практике, ведь от этого зависит жизнь и здоровье каждого ребёнка. В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, из фрагментов собрать дорожный знак и дать ему название, в роли водителей  проехать через перекресток с соблюдением всех правил дорожного движения. Мероприятие помогло ребятам лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Чтоб по улицам гулять,

Нужно правила нам знать.