Прогулка в парке

С раннего детства ребенка надо знакомить с тайнами природы, показать интересное в жизни растений и животных, учить наслаждаться запахом цветущих трав, красотой цветов, пейзажами родных мест.

Воспитанники специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи отправились на прогулку в городской парк. В ходе прогулки была проведена беседа, наблюдение  за жизнью растений и птиц, насекомых. Наблюдая за окружающим, ребята вспомнили правила поведения в природе и закрепили навыки безопасного поведения в окружающей обстановке. Подобные экскурсии способствуют воспитанию любви к растительному и животному миру родного края, формированию основ безопасной жизнедеятельности.