С правилами пожарными будем мы дружить

В гостях у Загадушки23 апреля 2015 года в Яслях-саду №7 г.Пружаны проведено увлекательное мероприятие по  пожарной безопасности «В гостях у Загадушки». Цель проведения мероприятия — повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, с большим энтузиазмом учились  вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, активно дискутировали на тему: «Огонь — он друг или враг?». Детьми было дано объяснение значения слов «пожарный» и «пожарник», закреплены правила противопожарной безопасности. Свои  знания по противопожарной безопасности ребята применили в викторине «Какие предметами можно потушить пожар». Проведённое мероприятие по пожарной безопасности  способствовало формированию  грамотного поведения детей  в условиях  возникновения опасности.