В чем польза занятий физкультурой

Ежедневные занятия физкультурой укрепляют организм, повышают сопротивляемость к различного рода заболеваниям. Вырастить крепкое, здоровое поколение — задача как родителей, так и педагогов в учреждении дошкольного образования.

Физкультура не менее важна, чем здоровое питание и полноценный отдых. Она не только предупреждает множество заболеваний, но и также благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние человека, что на самом деле, очень важно.

Польза занятий физкультурой для детей выражается в следующем:

• Активные нагрузки способствуют поддержанию крепости костей у ребенка. Таким образом, костные ткани более плотными и могут лучше «впитывать»в себя кальций.
  • Физические упражнения благоприятно отображаются на осанке, ведь они укрепляют не только кости, но и также мышцы. Таким образом, ребенок защищает сам себя от дальнейшего развития сколиоза и прочих видов искривления позвоночника.
  • Физическая культура положительно влияет на рост, развитие и укрепление детского организма.
  • Помогают детям удерживать оптимальный вес. При физических занятиях в человеческом организме происходит ускорение процессов метаболизма, в результате чего интенсивно сжигаются клетки жира.
  • Благодаря занятиям спортом улучшается состояние сердечно — сосудистой системы; улучшается внимание и познавательные способности детей, а также благотворно воздействует на нервную систему человека. Во время занятий спортом улучшается быстрота и ловкость, а также быстрота реакции.