О безопасности летом

видеопрезентация для дошкольниковВ учреждении для детей была проведена видеопрезентация «Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста». Эта тема особенно актуальна в летний оздоровительный период.
Дети дошкольного возраста не умеют принимать правильное решение в экстремальных ситуациях, не знают правила поведения.
Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей — дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность — это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.
Задачи:
формирование представлений об опасных для человека и окружающего мира природы ситуациях и способах поведения в них;
приобщение к правилам безопасного для человека и окружающего мира природы поведения;
передача детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства;
формирование осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы ситуациям.