Здоровый я — здоровая страна!

Человек — совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

День здоровья 1 День здоровья 2 День здоровья 3

«Здоровье – не всё, но без здоровья – ничто», – говорил мудрый Сократ. 27 марта 2015 года в Яслях-саду №7 г.Пружаны проведён  День здоровья под девизом «Здоровый я — здоровая страна». В рамках этого дня с детьми были проведены беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Здоровое питание – залог здоровья», «Витамины-защитники организма». Дети узнали, что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, узнали о полезных и вредных продуктах. Также в рамках праздника прошли веселые игры и эстафеты. Обучающиеся соревновались в силе, ловкости и быстроте реакции. В гости к детям приходили сказочные персонажи: Колобок, Волк, Медведь и Заяц. Герои предлагали ребятам разгадать загадки, поиграть в игры, помериться силами.

Все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!

Полезен он для всех.

Удача и успех.